Trainingszeiten (Winter)

Informationen

An Feiertagen und in den Ferien findet kein Training statt.

Seepferdchen 2    Do  15:00-15:45   BP   Katrin Busse 
Seepferdchen 3    Do  16:00-16:45   BP   Timothy Veldkamp
Seepferdchen 4    Di   15:00-15:45   BP   Anna Sophia Heinrich 
Seepferdchen 5    Di   15:00-15:45   BP   N.N.
Seepferdchen 6    Do  15:45-16:30   BP   Emilia Bachmann
Zebrafische                    Do 15:00-16:00  BP  Silja Ghadimi
Paradiesfische              Do 15:45-16:45  BP  Timothy Veldkamp 
Regenbogenfische     Di  16:00-17:00  BP  Laetitia Hoppe 
Haubentaucher           Mi 15:00-16:00 IfS  Michael-Marcus Ollermann 
Seelöwen                         Do 16:00-17:00 BP  Max Niere
Pinguine                           Di 15:45-16:45  BP  Paula Bachmann
Delphine                          Di 17:00-18:00  BP  Freya Pense
                                               Do 17:00-18:00 BP  Freya Pense
                                 
Wale                                Di 15:45-16:45 BP  N.N.
Freizeitgruppe 1      Do 16:30-17:30 BP  Zoe Achterberg 
Freizeitgruppe 3      Fr 19:00-20:00 BP  Jan-Luka Reschke
Freizeitgruppe 5      Mi 16:00-17:00 IfS  Michael-Marcus Ollermann 
Wettkampfmannschaft 4   Di 15:30-16:45 BP  Lea König/Anna Sophia Heinrich 
                                                            Do 16:45-18:00 BP  Lea König/Anna Sophia Heinrich 

Wettkampfmannschaft 3   Mo 16:00-17:00 IfS Lars Rossmann
                                                            Fr 18:00-19:00 BP  Lars Rossmann

Junior Wettk.mannsch.2   Mo 15:00 -17:00 IfS  Sophie Krumbach/Philip Krumbach
                                                           Di 16:45-18:15 BP Sophie Krumbach/Philip Krumbach
                                                           Do 17:00-19:00 BP  Sophie Krumbach/Philip Krumbach

Wettkampfmannschaft 2   Di 16:45-18:15 BP  Nicola Sperling/Darja Elster
                                                           Do 17:00-19:00 BP  Nicola Sperling/Darja Elster
                                                           Fr 18:30-20:00 BP  Nicola Sperling/Darja Elster
                                                           So 16:00-18:00 BP  Nicola Sperling/Darja Elster 

Wettkampfmannschaft 1/M 
                                                           Di+Mi+Do 06:30-08:00 BP K. Krumbach/ S. Krumbach/ P. Krumbach
                                                           Di 18:00-21:00 (nach Einteilung) BP  Kerstin Krumbach/Anna Sophia Heinrich 
                                                           Mi 14:00-15:30 BP Kerstin Krumbach 
                                                           Do 18:00-20:00 BP  Kerstin Krumbach/Anna Sophia Heinrich 
                                                           Fr 18:00-20:00 BP (nach Einteilung)  Kerstin Krumbach
                                                           Sa 09:30-11:30 BP  Sophie Krumbach 
                                                           So 18:00-20:00 BP Kerstin Krumbach 

Mastersmannschaft   Di 20:30-22:00 BP  Clara Kamper 
                                                Do 20:00-21:30 BP  
                                                Fr 20:00-21:30 BP  

Schwimmtechnik       Do 20:00-21:00 BP  Rolf Nietzold